Campeonato Oficial do Clube Náutico -2018 - Jovens

Lista completa dos jogadores que marcaram gols no campeonato

Nome Equipe Gols
Odair José Viana Lessa Seven Burguer/CR7/Turma do Pagode 8
Mateus Felipe de Oliveira Machado NF Amigos/Só Promessas7
Leandro Antônio dos Reis Marques Premium Academia/Mega Beer6
Matheus Alves França PokoFeras/El Fuego Carnes Especiais/Maqtec6
Guilherme Rodrigues Pereira Líder Automóveis/Vacaiados 10 anos6
Atylla Vinicius Valadares e Souza MXT6
Mateus Paixão Souza Casa de Carnes Emerson Figueiredo/Salatini Engenharia5
Charles Gonçalves da Silva Líder Automóveis/Vacaiados 10 anos5
Pablo Silva Lopes AFG/Frango Mineirinho5
Bruno Henrique J. Alcântara Tchê Garotos/Auto Socorro Fênix 5
Abrão Noe Soares Uzeda Premium Academia/Mega Beer4
Iury Vinicius Gomes da Mata MXT4
Ivan Leonardo M. Goulart NF Amigos/Só Promessas4
João Pedro Soares PokoFeras/El Fuego Carnes Especiais/Maqtec4
Guilherme Lucas Araújo Aguiar Líder Automóveis/Vacaiados 10 anos3
Edson Guilherme Souza Martins Tchê Garotos/Auto Socorro Fênix 3
Carlos Jonathan Braga de Paula Seven Burguer/CR7/Turma do Pagode 3
Caio Henrique Carvalho Moura PokoFeras/El Fuego Carnes Especiais/Maqtec3
Guilherme Dourado Magalhães Reis NF Amigos/Só Promessas3
Paulo Vitor da Silva Maciel Líder Automóveis/Vacaiados 10 anos3
Sandro Henrique Batista Pereira Tchê Garotos/Auto Socorro Fênix 3
Mike Andrade Vital AFG/Frango Mineirinho3
Leonardo Sales Silva MXT3
Filipe Junio de Oliveira Seven Burguer/CR7/Turma do Pagode 3
Deibson Rodrigues Pereira Seven Burguer/CR7/Turma do Pagode 3
Geovani Deibison MauricioNF Amigos/Só Promessas2
Rafael Batista de JesusPokoFeras/El Fuego Carnes Especiais/Maqtec2
Vitor Geraldo Costa Barcelos Casa de Carnes Emerson Figueiredo/Salatini Engenharia2
Emerson Moreira de Figueiredo Casa de Carnes Emerson Figueiredo/Salatini Engenharia2
Christian Canuto Pereira VS Motos/União Amigos 2
Gutemberg Pereira da Costa Silva AFG/Frango Mineirinho2
Fernando Vieira Rocha VS Motos/União Amigos 2
Guilherme Henrique Dias da Cruz Seven Burguer/CR7/Turma do Pagode 2
Guilherme Moura da Paixão Macedo VS Motos/União Amigos 2
Danilo Santos Mariano Casa de Carnes Emerson Figueiredo/Salatini Engenharia2
Leonardo da Silva Nascimento PokoFeras/El Fuego Carnes Especiais/Maqtec2
Renato Andrade de Souza Carvalho Seven Burguer/CR7/Turma do Pagode 2
José Guilherme Porto Gonçalves NF Amigos/Só Promessas2
Breno Henrique Rodrigues Pereira Casa de Carnes Emerson Figueiredo/Salatini Engenharia2
Christian Alves de Freitas PokoFeras/El Fuego Carnes Especiais/Maqtec2
Paulo Cesar de Castro Reis Líder Automóveis/Vacaiados 10 anos2
Rodrigo Gonçalves Martins Tchê Garotos/Auto Socorro Fênix 2
Marcio José Teixeira Junior VS Motos/União Amigos 2
Luiz Felipe da Silva Bento Seven Burguer/CR7/Turma do Pagode 2
Marcos Elisio Carvalho Marques Premium Academia/Mega Beer2
Rafael de Souza M. Duarte PokoFeras/El Fuego Carnes Especiais/Maqtec1
Renan Gonçalves Batista NF Amigos/Só Promessas1
Victor Aguiar Marques Líder Automóveis/Vacaiados 10 anos1
Fábio Barbosa Tavares de Oliveira AFG/Frango Mineirinho1
Halisson Clarete Batista PokoFeras/El Fuego Carnes Especiais/Maqtec1

Voltar