Classificação Geral

#
Time
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1NF Amigos/Só Promessas
15
7
4
3
0
8
2
6
71.4
2Seven Burguer/CR7/Turma do Pagode
14
7
4
2
1
12
5
7
66.7
3PokoFeras/El Fuego Carnes Especiais/Maqtec
13
7
4
1
2
22
13
9
61.9
4AFG/Frango Mineirinho
11
7
3
2
2
8
7
1
52.4
5Premium Academia/Mega Beer
10
7
3
1
3
11
13
-2
47.6
6Líder Automóveis/Vacaiados 10 anos
9
7
2
3
2
14
9
5
42.9
7VS Motos/União Amigos
7
7
1
4
2
5
9
-4
33.3
8Tchê Garotos/Auto Socorro Fênix
5
7
1
2
4
9
12
-3
23.8
9Casa de Carnes Emerson Figueiredo/Salatini Engenharia
5
7
1
2
4
7
13
-6
23.8
10MXT
5
7
1
2
4
11
24
-13
23.8
P pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols (%) aproveitamento



Resultados da 7ª rodada

Data / Horário: Equipe 1 Equipe 2
12/10/2018 / 08:30Tchê Garotos/Auto Socorro Fênix
1
X
1
VS Motos/União Amigos Informações da Partida
12/10/2018 / 10:00PokoFeras/El Fuego Carnes Especiais/Maqtec
8
X
3
MXTInformações da Partida
13/10/2018 / 13:30Premium Academia/Mega Beer
1
X
5
Líder Automóveis/Vacaiados 10 anosInformações da Partida
13/10/2018 / 15:00NF Amigos/Só Promessas
0
X
0
AFG/Frango MineirinhoInformações da Partida
13/10/2018 / 16:30Casa de Carnes Emerson Figueiredo/Salatini Engenharia
1
X
3
Seven Burguer/CR7/Turma do Pagode Informações da Partida
Seleção da rodada Destaques da rodada



Jogos da 8ª rodada

Data / Horário: Equipe 1 Equipe 2
19/10/2018 / 19:00MXT
-
X
-
NF Amigos/Só Promessas
19/10/2018 / 20:30Seven Burguer/CR7/Turma do Pagode
-
X
-
VS Motos/União Amigos
20/10/2018 / 13:30Líder Automóveis/Vacaiados 10 anos
-
X
-
Tchê Garotos/Auto Socorro Fênix
20/10/2018 / 15:00Premium Academia/Mega Beer
-
X
-
PokoFeras/El Fuego Carnes Especiais/Maqtec
20/10/2018 / 16:30AFG/Frango Mineirinho
-
X
-
Casa de Carnes Emerson Figueiredo/Salatini Engenharia
Suspensos nesta rodada Jogadores pendurados Exibir todas as rodadas


Artilharia

Foto Nome Equipe Gols
Matheus Alves França PokoFeras/El Fuego Carnes Especiais/Maqtec
6
Guilherme Rodrigues Pereira Líder Automóveis/Vacaiados 10 anos
6
Leandro Antônio dos Reis Marques Premium Academia/Mega Beer
4
Atylla Vinicius Valadares e Souza MXT
4
Abrão Noe Soares Uzeda Premium Academia/Mega Beer
4
Exibir lista completa dos artilheiros








Navegue por outras categorias:


Categoria Jovens Categoria Sênior Categoria VeternaosCategoria Veternaos